Herr Bürgermeister Rainer Ditzfeld

Ratsmitglieder

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Bürgermeister Rainer Ditzfeld
Privat
Anrede: Herr
Titel: Bürgermeister
Name: Rainer Ditzfeld
Anschrift: Achimer Feld 2
28832 Achim

Kontakt

Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Stadt Achim Bürgermeister 01.11.2006  
Schulausschuss Ratsmitglied - Grundmandat - 15.05.2014 01.11.2014
Ausschuss für Organisation, Finanzen und Personal Ratsmitglied 15.05.2014 01.11.2014
Ausschuss für Sport und Kultur Ratsmitglied 15.05.2014 23.10.2014
Ausschuss für Wirtschaft, Stadtentwicklung und Klimaschutz Ratsmitglied - Grundmandat - 15.05.2014 01.11.2014
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigung Ratsmitglied 04.11.2011 15.05.2014
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigung Ratsmitglied - Grundmandat - 15.05.2014 01.11.2014
Feuerwehrausschuss stv. Ausschussvorsitzender 04.11.2011 15.05.2014
Feuerwehrausschuss Ratsmitglied - Grundmandat - 15.05.2014 01.11.2014
Sozialausschuss Ratsmitglied 15.05.2014 01.11.2014
Ausschuss für Bauunterhaltung und Umwelt Ratsmitglied - Grundmandat - 15.05.2014 01.11.2014
Schulausschuss Beigeordneter 01.11.2006 15.05.2014
Ausschuss für Angelegenheiten des Ortsteiles Borstel Ausschussvorsitzende/r 15.05.2014 23.10.2014
Ausschuss für Angelegenheiten des Ortsteiles Bierden Ratsmitglied 15.05.2014 01.11.2014
Ausschuss für Angelegenheiten der Ortschaft Bollen Ratsmitglied 14.11.2013 15.05.2014
Ausschuss für Angelegenheiten der Ortschaft Bollen Ratsmitglied 15.05.2014 01.11.2014
Ausschuss für Angelegenheiten der Ortschaft Embsen und Borstel Ratsmitglied 04.11.2011 15.05.2014
Ausschuss für Angelegenheiten der Ortschaft Embsen und Borstel Ratsmitglied - Grundmandat - 15.05.2014 23.10.2014
Ausschuss für Angelegenheiten des Ortsteiles Achim Ratsmitglied 04.11.2011 15.05.2014
Ausschuss für Angelegenheiten des Ortsteiles Achim Ratsmitglied - Grundmandat - 15.05.2014 23.10.2014
Ausschuss für Angelegenheiten des Ortsteiles Baden und Badenermoor Ratsmitglied - Grundmandat - 15.05.2014 01.11.2014
Ausschuss für Angelegenheiten des Ortsteiles Badenermoor Ratsmitglied 04.11.2011 15.05.2014
Ausschuss für Angelegenheiten des Ortsteiles Badenermoor Ratsmitglied - Grundmandat - 15.05.2014 01.11.2014
Ausschuss für Angelegenheiten des Ortsteiles Borstel Ratsmitglied 04.11.2011 15.05.2014
Ausschuss für Angelegenheiten des Ortsteiles Uesen Ratsmitglied 15.05.2014 01.11.2014
Ausschuss für Angelegenheiten des Ortsteiles Uphusen Ratsmitglied 04.11.2011 15.05.2014
Ausschuss für Angelegenheiten des Ortsteiles Uphusen Ratsmitglied 15.05.2014 01.11.2014